Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Детская комната – первые краски мира
Детская комната – первые краски мира
Первые жизненные впечатления играют огромную роль в развитии ребенка. Ощущение комфорта, уюта, яркие краски и тепло – вот факторы, которые способствуют положительным эмоциям ребенка и его развития.

Подумайте сами, что означает для вас ваше жилье и какую роль оно играет в вашем самоощущении в этом мире? Для ребенка его среда обитания - детская комната - служит ему и игровой, и классной комнатой, и спальней. Она же и первое радостное восприятие реалий жизни.

Поэтому в ней нужно создать лучшие условия для отдыха, занятий и игр. Для этого комнату следует условно разделить на функциональные зоны в зависимости от рода занятий: игр, сна, приготовления уроков, игра на компьютере.

Непоседам, любящим лазать по лестницам, по душе придется двухъярусная кровать, свободное пространство под которой может быть занято письменным столом или местом для игрушек.

Здоровый ребенок – подвижный ребенок. Нельзя детей чрезмерно ограничивать в движении. Для этого целесообразно установить в детской небольшой спортивный комплекс, способствующий гармоничному физическому здоровью вашего ребенка.

Пол в детской должен иметь покрытие, сертифицированное как экологически безопасное. Что касается расцветки, тот тут, помимо общей гармонии с обоями и мебелью, должен соблюдаться принцип – немаркий. А это значит с мелким рисунком, скрадывающий непорядок, когда ребенок возится с игрушками на полу.

Что касается обоев, не стоит увлекаться слишком вычурными обоями типа «звездного неба». Помните, цвет, как и вкус, это первое, что воспринимает ваш ребенок.

 Опубликовано : 12.01.11 | Просмотров : 1860

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация