Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Детская простуда. Как избежать?
Детская простуда. Как избежать?
Каждая мамочка в период эпидемии вирусных заболеваний и авитаминоза сталкивается с проблемой простудных заболеваний у малыша.

Некоторые тут же начинают пичкать деток всевозможными таблетками, другие берут на заметку народные средства, а у некоторых, как всегда найдутся «советчики» из старшего поколения.

Конечно это проблема непростая и сама по себе она не пройдет, но существуют методы профилактики и предупреждения этих заболеваний.

Во-первых, ранее закаливание малыша значительно укрепляет его иммунитет и уменьшает риск заражения ОРВИ. Многие педиатры едины во мнении, что именно ранее закаливание является крепкой основой нашего иммунитета.

Во-вторых, умеренная температура и влажность в комнате ребенка. Многие придерживаются ошибочного мнения, что, чем теплее в квартире или в доме, тем здоровее будет ребенок. Это неправильно!!! В теплой комнате ребенок потеет и, следовательно, даже минимальный поток холодного воздуха способен спровоцировать у ребенка простуду. Лучше потеплее одеть ребенка, но температура в комнате должна быть не выше 21 градуса!

Но если все-таки ваш малыш заболел и у него начался насморк, не нужно сразу же закапывать ему в нос все эти препараты, о чудесных свойствах которых нам рассказывает реклама. Первое правило: обязательно промывайте ему носик соленым раствором! Ведь именно он растворяет накопившуюся слизь и помогает вывести ее их организма.

Второе правило: обильное питье. Во время болезни наш организм теряет огромное количество жидкости, которое нам также нужно заполнить. Давайте ребенку различные морсы, компоты, напитки, а также специальные средства, восстанавливающие дефицит воды в организме, которые продаются в аптеке. Во время болезни пить нужно предлагать ребенку часто и много!

Третье правило: если вдруг ребенок стал покашливать, не стоит сразу думать, что это проблемы с легкими. Чаще всего у детей до трех лет, в период простудных заболеваний, инфекция находится в области носа и горла, и велика вероятность, что кашель - это просто сопли, которые остаются в носоглотке и мешают нормальному дыханию ребенка. И здесь же мы опять возвращаемся к соляному раствору!

Эти простейшие правила являются хорошим помощником при профилактике и лечении простудных заболеваний дома, которые избавляют нас от возможности самим назначать медикаментозное лечение нашим деткам, но помните, что врач - это единственный человек, который сможет правильно поставить диагноз и назначить необходимые медицинские препараты!!!

 Опубликовано : 12.01.11 | Просмотров : 1578

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация