Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Городские новости В скором будущем самодеятельный театр выступит на фестивале “Дети играют для детей”
В скором будущем самодеятельный театр выступит на фестивале “Дети играют для детей”
В скором будущем произойдет выход на большую сцену самодеятельного театра под названием «Лица». Несколько дней назад ребята вернулись с конкурса по области любительского коллектива, и там они умудрились занять третье место, что для них, по их мнению, крайне мало.

Тем самым, театр «Лица» решает серьезно подготовиться к театральному выступлению, но только уже не всероссийской арене. Ребятам придется выступить на фестивале театральных коллективов, имеющее ироническое название «Дети играют для детей». Уже подготовили пьесу, и теперь полным ходом разрабатывается сам сценарий. Театр выступит со своей сценкой в сентябре текущего года в городе Чехова. Самодеятельным театром было решено рассказать историю о том, как переводится сложно взрослый и скучный язык на более молодой, изящный сленг молодежи, причем современной.

Как рассказывает Мария Павлова, которая является актрисой самодеятельного театра «Лица», что она бесконечно рада выступать при этом театре, так как они способны освежить мысли зрителей, заставить задуматься их о чем-то более возвышенном, прекрасном.  На сегодняшний день ребята взяли себе новый спектакль, который поясняет проблемы общения отцов и детей.

Только стоит так же учитывать и тот факт, что самодеятельный театр не просто так, за красивые глаза, будет выступать во всероссийской театральной компании, они на самом деле заслужили этот шанс. Еще в марте текущего года ребята участвовали в пятом фестивале самодеятельных и любительских коллективов по области, который проходил в Волгодонске. Первый тур битвы насчитывал тридцать четыре участника, а в финал вышли всего лишь тринадцать коллективов.

Как рассказывает Любовь Соколовская, которая является режиссером самодеятельного театра «Лица», что весь коллектив так радовался, что и описать невозможно, когда из тринадцати коллективов были награждены всего лишь семь, и когда «Лица» получили лауреатов третьей степени.

Так же ребята рассказывают, что ситуация перед финальными выступлениями, была весьма агрессивная и напряженная. Но буквально спустя несколько минут, коллективы начали, так сказать, больше союзничать. И ввиду того, что театр признали на областном уровне, это на самом деле дает возможность развиваться ребятам и расти в данной сфере деятельности.
TEXT +   TEXT -   | Загрузить PDF Опубликовано : 15.04.11 19:53 | Просмотров : 1999

Рекомендуем
Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация