Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Что будущему первокласснику необходимо уметь и знать?
Что будущему первокласснику необходимо уметь и знать?
С какими знаниями ребенок должен идти в школу? Какими навыками обладать и что обязан уметь будущий первоклассник, чтобы достичь успеха и легкости в обучении? Эти вопросы часто возникают практически у всех родителей, которым в скором времени предстоит отправить ребенка в школу.

Приходит время, когда в жизни ребенка наступает важный этап, подготовиться и пойти в школу. Всем родителям хочется, что бы их ребенок был успешным и подготовленным.

Существует множество факторов способствующих подготовке ребенка к школе. Ведь с самого малого возраста даже игрушки имеют развивающее значение. При игре малыш развивается и вырабатывает логику, внимание, память, усидчивость, сообразительность.

Для этого подходят многие игры, например настольные игры, собирание пазлов, разгадывание загадок, все они способствуют развитию малыша. Ведь от правильного и своевременного развития ребенка будет зависеть его успешность в школе.

Многие родители уверенны, что чем раньше начнут обучать ребенка, тем проще будет ребенку в будущем. В настоящее время существует множество книг, прописей, буквари которые очень пригодятся для обучения дошкольников. Многие родители обращаются к специалистам, которые подготавливают ребенка, учат писать, читать. Но не важно, сколько ребенок написал и прочитал до школы, важным фактором является готовность познавать и принимать новую информацию и при этом комфортно себя ощущать в новом мире знаний.

Школа в жизни детей занимает не малую часть, поэтому родители должны помочь комфортно и успешно преодолеть этот важный и ответственный период. Не маловажную роль играет психологическая готовность ребенка, которая должна соответствовать изменениям в его жизни. Он должен уметь жить в обществе, общаться со сверстниками, познавать мир, а также уметь слышать и слушать. Такой ребенок добьется успеха, как в школе, так и в жизни, и важно, чтобы он ощущал поддержку семьи, и тогда он станет взрослее и сильнее.

Для этого ребенку необходимо общаться с другими детьми, а не только со своими родителями. Ходить в гости, а также приглашать к себе детей. Ведь даже ссора и примирение с другом преподнесет ему огромный жизненный урок. Ребенок должен знать, что нужно здороваться при встрече, прощаться, когда уходит, говорить спасибо и, пожалуйста, когда это необходимо.

Ребенок должен быть уверен в себе, для этого ему необходимо чувствовать поддержку, он должен уметь попросить о помощи и поддерживать других при необходимости. Важно также умение достигать цели, а также спокойно переносить поражение. Немаловажно в развитии ребенка это знание и понимание себя и своего тела. Для этого ему нужно знать названия и функции органов и частей тела.

Ребенок должен получать честные ответы, даже если это касается смерти. Он должен научиться спокойно, воспринимать все что происходит, понимать и жить в гармонии с природой.


 Опубликовано : 24.01.11 | Просмотров : 1858

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация