Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Психология успеха Почему одни люди успешны, а другие нет?
Почему одни люди успешны, а другие нет?
Именно такой вопрос интересует многих людей, которые не видят успеха в своей жизни. Особенно когда смотришь на других людей, которые без особых усилий стали известными и успешными. Эта тема настолько широка, что трудно ее обсудить в рамках одной статьи.  Но на основные моменты можно обратить внимание. Почему одним везет, а другим нет? На такие вопросы трудно найти однозначный ответ.

Потому что существуют люди, которым действительно повезло в жизни. Они удачно оказались в нужное время на правильном месте.

И им просто повезло, что они оказались там. Действительно в успехе существует доля везения. Некоторые люди богаты, потому что им перешло огромное наследство. И по идее можно назвать такого человека успешным. Но он ведь стал богатым, просто ничего не делая.

Получается, что ему просто повезло. Другие удачно вышли замуж или женились. Им просто повезло встретить нужного человека. Но разве можно назвать таких людей успешными только лишь из-за того, что им конкретно повезло? Я думаю, что по настоящему успешные люди это те, у которых много раз не получалось в жизни, но тем не менее они добились своего.

Потому что такие люди прошли ужасные обстоятельства, но все равно не отказались от своей мечты и цели. Им не повезло в жизни, но это их не остановило от успеха. Вот именно у таких людей стоит учиться успешной жизни. Так как они прекрасно знают, что это значит, когда все вокруг говорит, что у тебя не получится, а ты все равно продолжаешь идти к своей мечте.

Им знакомо горечь и разочарование, падения, провалы. И именно такие люди показывают нам отличный пример, что нужно делать, если не повезло в жизни. Что не нужно соглашаться на обстоятельства вокруг себя, а продолжать двигаться к своей мечте и добиваться успеха. Существует также другие люди, которым тоже не повезло в жизни.

Они имели мечту и желание состояться в жизни, но не смогли выдержать давление негативных обстоятельств. Поэтому они и не добились успеха. Да у них были попытки, и когда много раз в жизни не получалось, они не выдержали и отказались идти дальше вперед. Такие люди наиболее всех разочарованы в жизни. Потому что они пытались добиться успеха, но не смогли выдержать давления неудачных обстоятельств. Таким образом, можно сделать вывод.

Успешными людьми становятся, потому что им повезло в жизни. Если им не повезло в жизни, успешные люди становятся, потому что они идут до конца и не соглашаются на неудачные обстоятельства. Не успешные люди становятся, потому что им не повезло, и они с этим согласились, отказались от своей мечты и цели.

Получается основной причиной, из-за которой одни люди успешны, а другие нет, является решение самого человека.

 Опубликовано : 20.05.11 | Просмотров : 1364

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация