Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Как женщине подготовиться к родам
Как женщине подготовиться к родам
Роды – это всегда стресс. Причем стресс вялотекущий, продолжающийся с момента беременности и заканчивающийся после становления жизни женщины и малыша.

Но, поскольку Вы - женщина, и рожать - Вам Богом дано, необходимо учиться управлять своим состоянием, подготовленной подойти к моменту появления малыша на свет.

Не стесняйтесь в процессе беременности посещать врача. Делайте это как можно чаще. О своих малейших сомнениях делитесь с ним. Старайтесь получить ответ на все волнующие Вас вопросы. Если позволяют средства, обратитесь к психологу. Несколько сеансов психотерапевта также не будут для Вас лишними.

Старайтесь оптимизировать свой рацион питания. Ешьте все, что Вам захочется, кроме, естественно, откровенно вредных вещей. Не гнушайтесь принимать медикаменты, которые в состоянии восполнить необходимое количество железа в организме. Принимайте специальные витамины для беременных, поскольку их состав – это как раз то, что необходимо. Помните, заложив такой здоровый «фундамент» во время беременности, Вы серьезно увеличиваете шансы на то, что ребенок родиться доношенным, здоровым. Соблюдение этой рекомендации также позволит увеличить срок грудного вскармливания.

Кроме того, чтобы снизить стрессовый фактор, определитесь заранее с тем, как будет протекать родовспоможение. Заранее зная, будете ли рожать сами, либо с помощью «кесарево сечения», Вы уже заранее подготовитесь. В такой ситуации даже операция не станет для Вас стрессом.

Самостоятельно определитесь с родильным домом. Выясните, какая из больниц лучше оснащена, в какой работают более квалифицированные врачи, где созданы самые лучшие условия. Это с легкостью можно сделать, узнав у знакомых, уже прошедших через роды.

Плюньте на предрассудки и начните готовиться к появлению малыша. Приобретайте вещи. Это отвлечет Вас от «дурных» мыслей. Мысленно Вы начнете готовиться: «Когда я стану мамой, быстрее это бы произошло». Подсознательно течение времени ускорится, организм переживет меньший стресс.

Поговорите со своими подругами, теми, кому доверяете, теми, кто прошел через это «удовольствие». Они смогут в деталях рассказать о процессе, подсказать полезные советы, маленькие хитрости, как максимально облегчить этот процесс. Почитайте форумы в интернете. Там, наверняка, найдутся ответы на большинство Ваших вопросов.

Заранее репетируйте роды, постарайтесь просчитать каждый шаг, как все должно пройти. Такие тренировки худо-бедно психологически и физиологически подготовят к родам.

 Опубликовано : 05.01.11 | Просмотров : 1858

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация