Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Детский день рождения
Детский день рождения
Чтобы долгожданный праздник принес крохе радость, надо о многом позаботиться заранее. В последнее время все популярнее становиться отмечать детский день рождения в кафе, пиццерии или в развлекательных торговых центрах. Дети могут прыгать на батуте, поиграть в боулинг, на игровых автоматах или покататься на катке.

Многим родителям кажется, что устраивать детский праздник дома хлопотно и места маловато. На самом деле все зависит от вашего желания и фантазии. Даже малогабаритную гостинку или однокомнатную квартиру можно превратить в замок волшебной сказочницы или вигвам индейцев.

И не только сделать день рождения ребенка запоминающимся событием, но и повеселится от души. С чего же начать подготовку к празднику. Прежде всего, необходимо решить главный вопрос - кого приглашать? Чтобы малышам было интересно и весело, лучше собрать компанию одногодок или тех, у кого разница в возрасте не больше полтора года. Дело в том, что малышам с большой разницей в возрасте вместе будет неуютно.

Начинать готовиться к празднику, следует за неделю до торжества. Расскажите ребенку о том, что ему надо будет выступить в роли хозяина. Он должен привыкнуть к мысли, что хозяин ни при каких обстоятельствах не должен капризничать, быть жадиной и упрямиться. Вместе с малышом накануне праздника украсьте дом. Конечно, без воздушных шариков не обойтись. Перед тем как их надуть, в каждый вложите маленький сувенир.

Какой же праздник без угощения? Но не стоит проводить день у плиты, чтобы в конечном итоге стол ломился от яств. Для детей гораздо важнее сказка, развлечения и общая атмосфера, ведь они идут на праздник не ля того чтобы поесть, а чтобы поиграть. По этой же причине не нужно доставать из шкафа праздничный сервиз. Лучше приобрести яркую одноразовую посуду с красочными рисунками, шпажки для канапе и соломинки. Что касается блюд, приготовьте небольшие бутерброды, фруктовый шашлычок, канапе. Из крутых яиц, помидоров, огурцов могут получиться зайчики, грибочки и ежики.

А сколько радости доставит разноцветное пюре или макароны. Купите побольше соков и фруктов. Многие любят сладкую газировку. Наверное, ради праздника можно позволить малышам ею полакомится. И конечно же праздничный торт со свечами и фейерверком. Лучше испечь домашний торт и украсить его кремом, фруктами, печеньем, цукатами с учетом фантазии вашего ребенка. Теперь самое время продумать сценарий праздника.

Не забудьте, что он должен быть построен так, чтобы именинник чувствовал себя в центре внимания, а развлекательная программа содержала элемент игры. Можно продумать какой-то сказочный сюжет. Например, за основу взять любимый мультик или сказку малыша и сыграть продолжение. С помощью расписанных разноцветными красками старых простыней можно сделать нужные декорации. Малышня с удовольствием займется подобными художествами. Составляя сценарий торжества, следуйте плану: первые пятнадцать минут – поздравления от гостей с пожеланиями и подарками для именинника.

Если не все дети знакомы друг с другом, то ваша задача – помочь им раскрепостится и начать свободно общаться. Затем открываем тематическую вечеринку, включая в неё игры. Их следует чередовать: две подвижные - одна спокойная. Все детки любят отгадывать загадки, а еще им нравятся игры под условным названием – кочки.

Малыши бегают или прыгают, пока не раздастся условный сигнал. В этот момент они должны занять стулья или встать ногами на картонные кочки. Но кочек всегда чуть меньше, чем детей, поэтому менее расторопные дети постепенно выбывают из игры. Несмотря на это, веселье гарантировано.

 Опубликовано : 25.01.11 | Просмотров : 1752

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация