Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Детские болезни
Детские болезни
Каждая мама с трепетом относится к здоровью своего ребёнка. Поэтому мы родители должны позаботиться, чтобы наши дети были здоровы. Но, к сожалению, не всегда, получается, уследить за этими маленькими проказниками.

Нередко мы сами бываем, виновны в том или ином недомогании наших чад. Так давайте будем бдительными. Одним из распространённых недугов среди детских болезней является диарея. Говоря простым не медицинским языком понос.

Понос-это жидкий, частый стул, сопровождающийся болями в животе, рвотой, потерей массы тела, температурой, обезвоживанием. Особенно детки младшего возраста подвержены наибольшему риску потери водного баланса.

Сам понос не является заболеванием, а указывает на сбой в функционировании организма. Причинами возникновения поноса может быть инфекция, вирусной либо бактериальной этиологии, также непереносимость некоторых продуктов питания, после лечения антибиотиками, употребление испорченных продуктов. Особенно легко инфекция распространяется в детских коллективах, где дети вместе играют.

Поэтому важно следить за руками и внешним видом ребёнка. Своевременно подстригать ногти, не позволять грызть ногти, обсасывать все те предметы которые могут спровоцировать болезнь ( пальцы, карандаши и тому подобное). Маленьких крох обучать тому, чтобы мыли руки после прогулки и туалета, не ели не мытые фрукты, не пили воду из- под крана. Ведь не зря есть такое понятие как болезнь «грязных рук» - передаётся от одного человека к другому через предметы быта.

Для того чтобы начать лечение необходимо выяснить причину поноса. Не надо ждать появления признаков обезвоживания, срочно обратиться за врачебной помощью. Уже врач с помощью определённых исследований установит причину недуга и оценит тяжесть положения - назначит лечение.

 Опубликовано : 22.01.11 | Просмотров : 1916

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация