Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Здоровье детей в школе
Здоровье детей в школе
Начало школьных будней, после долгих летних каникул, повод для радости для большинства школьников. Здесь можно встретиться с друзьями, проводить больше времени в группах и учиться новому. Помимо этих маленьких удовольствий, ваш ребенок будет подвергаться контакту с большим количеством бактерий и вирусов. Всем известно, что большинство школ настоящие "лаборатории" для болезней и эпидемий. Простуда, грипп, ветряная оспа - лишь некоторые из проблем со здоровьем, которые могут возникнуть у детей младшего школьного возраста.. Кроме того, в школах и детских садах, вши серьезная проблема, которая с трудом поддается «лечению».
Вот как вы можете помочь своему ребенку поддерживать здоровье:

Научите своего ребенка мыть руки

Тот факт, что ребенок трогает или берет в руки банки, губки, дверные ручки и другие предметы в школе, безусловно, фактор риска для здоровья детей. Научите своего ребенка мыть руки каждый раз, когда выходит из туалета или берет в руках грязные вещи. Для того, чтобы чистые руки не стали большой проблемой, дайте своему ребенку бутылочку с антибактериальным гелем или влажные антибактериальные салфетки.

Попросите его соблюдать правила гигиены

Дети не осознают опасности, которые подстерегают их, когда речь заходит об их здоровье. Научите ребенка не обмениваться едой с другими детьми, не трогать открытые раны у других детей. Важно приучить детей соблюдать личное пространство, чтобы избежать различные инфекции.


Позаботьтесь о его иммунитете

В летнее время и в начале осени поддержи иммунную систему ребенка свежими фруктами и натуральными сиропами из подорожника или эхинацеи. Кроме того, не пропустите прививки от гриппа и простуды, которые защитят вашего ребенка от сезонных простуд.

Завтрак важен для здоровья

Когда начинается школа, дети, как правило, пропускают завтрак, потому что они просыпаются трудно и опаздывают в школу. Разбудите ребенка на 20 минут раньше, чем обычно, и ждите его с накрытым столом. Отсутствие завтрака создает проблемы со здоровьем, а в долгосрочной перспективе приведет к снижению иммунитета.



 Опубликовано : 03.11.11 | Просмотров : 2867

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация