Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
На Дону будет проходить Фестиваль науки
На Дону будет проходить Фестиваль науки
Город Ростов-на-Дону станет главной региональной площадкой Фестиваля науки нашей страны. 6-го и 7-го октября в этом городе будут проходить мастер-классы, экспозиции, научные шоу в выставочных комплексах и на городских улицах.

Свои открытия и научные разработки представят примерной 30 ВУЗов России, а также 14 музеев и некоторые инновационные ИТ-компании.

Необходимо также отметить, что в России уже седьмой год проходят Фестивали науки. Почти все мероприятия проходят на базе центров образования, крупных ВУЗов, центров культуры и науки. Инициатором проведения такого фестиваля науки на юге нашей страны стал федеральный университет, который объединил научный потенциал самых крупных ВУЗов СКФО и ЮФО на одной площадке.

В программу фестиваля входит также и серия «Прикосновений» - то есть посетители имеют возможность самостоятельно показать свой опыт, порисовать шоколадом, изготовить парфюмерную композицию, на себе проверить работу «детектора лжи». Ведущими учеными будут прочитаны научно-популярные лекции, специалисты ВУЗа проведут пробное тестирование ЕГЭ, ярмарку абитуриентских вакансий. А вот музеи займутся демонстрацией компьютерной анимации, интерактивных экспозиций, доказывая тем самым, что времена скучных стендов ушли в прошлое.

Главными мероприятиями этого Фестиваля науки будут 2-дневная интерактивная выставка с множеством мастер-классов и демонстраций, открытые научно-популярные лекции ведущих ученых как нашей страны, так и зарубежья, а также торжественный концерт и лазерное шоу. Будет проходить все это 6-7 октября в КВЦ «ВертолЭкспо».
TEXT +   TEXT -   | Загрузить PDF Опубликовано : 27.08.12 08:19 | Просмотров : 3037

Рекомендуем
Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация