Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Как покормить ребенка без проблем?
Как покормить ребенка без проблем
Если у Вас есть ребенок (а может быть и несколько) «пищяще-визжящего» возраста, то вы не раз сталкивались с проблемой кормежки непослушных потомков, по своему поведению сильно напоминающих детенышей обитателей банановых пальм – обезьян.

В то время как мама безуспешно пытается засунуть непослушному чаду очередную порцию «нужного и жизненного необходимого» корма, это самое чадо пытается показать все чудеса эквилибристики пытаясь уже с детства составить конкуренцию представителям цирка.

Некоторые родители сильно переживают, что приготовленная в коротких промежутках между ежесекундным проведением воспитательного процесса, еда так и не достигает конечного пункта назначения, а оказывается вываленной на пол или, что еще хуже, на только что постиранную одежду.

А если дома еще и нет стиральной машины, то … впереди куча проблем.

Многие мамаши находят разнообразные выходы из этих ситуаций и в итоге выходят победителями. Например, при кормлении показывают ребенку различные цветные и несложные карточки с изображением цветов, животных, игрушек и т.п., дают их подержать, а в то время, как ребенок с удивлением раскрывает ротик, направляют туда порцию приготовленной еды.

Когда ребенку надоедает рассматривать картинки, можно включить какой-нибудь цветной обучающий мультфильм с изображением таких же как он лялек, которые под музыку совершают какие-нибудь простые игровые действия. Иногда ребенок так увлекается лицезрением себе подобных, что не замечает, как съедает все.

А если в доме есть еще один ребенок, который уже умеет говорить и несколько старше малыша, подвергаемого кормлению, то можно подговорить его показывать различные смешные и увлекательные сценки. Таким образом, нудный и полный капризов процесс кормления маленького ребенка превращается в увлекательное для всех занятие. Удачи Вам в решении нелегких задач воспитания подрастающего поколения!


 Опубликовано : 05.01.11 | Просмотров : 1801

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация