Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Беременность и алкоголь
Беременность и алкоголь
Часто, узнавая о своей беременности, женщина начинает переживать о том, что на днях, ещё до того, как узнала о своём новом состоянии, употребляла алкоголь.

Эти переживания и волнения имеют под собой все основания. Статистика неумолима – а она свидетельствует о том, что систематическое употребление спиртных напитков в период беременности часто ведёт к неправильному развитию плода, возникновению различных патологий и даже к гибели ребёнка.

К сожалению, современная медицина не может точно определить безопасную дозу алкоголя для беременной женщины. Никто не может гарантировать, что даже незначительное количество спиртного не повредит правильному внутриутробному развитию вашего ребёнка. Это невероятно важно, и вы должны всегда помнить, что: если вы не хотите сожалеть о возможных последствиях и мечтаете о рождении здорового малыша, то от алкоголя стоит воздержаться вовсе во время беременности, а также в период, когда активно планируете зачатие.

Обращаем ваше внимание на то, что в данном случае, речь идёт не только о материнской ответственности. Клинические исследования подтверждают, что мужчины, в период планирования беременности тоже должны отказаться от алкоголя. Каждая выпитая бутылка вина приводит к неизбежному снижению активности сперматозоидов на целых 72 дня. Малоподвижные сперматозоиды, в свою очередь, существенно снижают шансы пары зачать здорового ребёнка.

 Опубликовано : 10.01.11 | Просмотров : 1742

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация