Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Беременность
Беременность
Что чувствует женщина, услышав фразу: "Вы беременны"? Вряд ли это можно передать словами. Долгожданное чудо на пороге Вашего дома. Как его не упустить, уберечь от самых, казалось бы, безобидных вещей и явлений? В первую очередь проникнуться ответственностью за нарождающуюся жизнь. Возможно, придется изменить своим привычкам, или, наоборот, приобрести новые.

Разумеется, необходимо как можно раньше встать на учет в женской консультации и беспрекословно выполнять все предписания акушера-гинеколога. Ваша главная задача - продолжение рода, сохранение здоровья вашего ребенка, а значит, и своего здоровья.

Поэтому уделите своему здоровью больше внимания. Запомните несколько простых правил, и тогда беременность и ожидание появления в Вашей жизни малыша не будет Вам в тягость.

Все, что вы принимаете во время беременности, проходит через плаценту к ребенку, поэтому курить и употреблять спиртные напитки категорически запрещено. То, что для здорового взрослого человека незаметно и кажется ерундой, на плоде может сказаться самым пагубным образом. Пища должна быть термически хорошо обработана, сыр с плесенью, недожаренные или недостаточно проваренные мясо, яйца, птица, являются опасными.

Если Вы заметили что-то необычное, странное в работе своего организма, немедленно обратитесь к врачу.

Нежелательно принимать горячие ванны во избежание повышения кровяного давления, т.к. последнее может привести к потере сознания.

Всем известно, что беременным нельзя волноваться - это плохо сказывается на весе ребенка и даже может вызвать преждевременные роды, тем более, что в период беременности женщина раздражительнее, чем в обычном состоянии.

В связи с изменениями, происходящими в организме, женщина быстрее устает. Поэтому ее сон должен быть достаточным.

Питание рекомендуется организовать таким образом, чтобы пища была питательной и полезной. Следует ограничить употребление сладких, жирных, острых и соленых продуктов. Предпочтительно дробное питание.

Беременным необходимо выпивать примерно по два литра жидкости в день, чтобы не было лишней нагрузки на почки и во избежание запоров. Если задержка стула все-таки происходит, можно утром натощак выпивать столовую ложку подсолнечного масла. Хорошо помогают также сок свеклы и капусты. После каждого приема пищи можно съесть пять штук кураги.

Физическую нагрузку нужно уменьшить, но не отказываться от нее совсем. Лучше всего подойдут плавание и пешие прогулки.
Старайтесь не обращать внимания на неприятности и думать только о здоровье и о предстоящем радостном событии.

 Опубликовано : 17.01.11 | Просмотров : 1792

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация