Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Что такое дружба?
Что такое дружба?
Вопрос отношений между друзьями поднимается не реже, чем вопросы о любви. Многие форумы заполнены вопросами о дружбе между мужчиной и женщиной, о дружбе в целом и о ее корыстности.

В этом смысле дружба практически ничем не отличается от любви. Если только один человек платит за напитки, организует празднование каких-нибудь дат и выливает свой гнев, в то время как другой постоянно зажимается и все терпит, что-то в их отношениях явно не в порядке. Девушки особенно склонны к тому, чтобы сносить все это.

До сих пор у многих людей сидит в голове старое глупое клише «славной девушки». Особенно в дружбе с ребятами многие девушки идут на компромисс гораздо чаще, чем это действительно требуется. Это касается необоснованного подчинения его вкусу, его хобби и представлением о том, чем же можно заняться в свободное время.

В дружбе также нужно учитывать разные взгляды, не всегда можно прийти к чему-то единому. Иначе это уже не дружба, а общение с корыстными целями, а в худшем случае даже рабство.

Коротко о дружбе…

Знакомые приходят и уходят. Друзья – никогда! Людвиг Фейербах

Позорнее не доверять друзьям, чем разочароваться в них. Ларошфуко

Дружба – это как Родина. Курт Тухольски

Настоящий друг познается в беде. Цицерон

Лучше иметь плохого врага, чем плохого друга. Испанская пословица

У победителя много друзей, у побежденных они настоящие. Монгольская пословица

Друзьям не нужно объясняться, они поймут друг друга. Эрнст Захария

Могут ли друзья быть заменой братьев и сестер?

Если вы, как и многие другие девушки, единственный ребенок в семье, то друзья являются очень важной частью вашей жизни. Те девушки, у которых есть сестры и братья, как бы между делом усваивают множество полезных вещей, которым вы должны научиться у друзей. Например, таким, как добиваться успеха у мужчин, быть снисходительной к младшим и слабым или готовой иногда проглотить обиду. И самое главное, чему учатся вместе с братьями и сестрами, - умению спорить.

Можно полностью выйти из себя, кричать, ненавидеть друг друга, но в конце концов снова помириться. Когда кризис минует, вы с радостью обнаружите, что вы не одни. С лучшей подругой или с лучшим другом может случиться тоже самое.

Поэтому, ваши друзья действительно могут заменить вам брату или сестру, которых у вас нет.

 Опубликовано : 21.05.11 | Просмотров : 1675

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация