Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Психология успеха Станьте богаче
Станьте богаче
Материальное благополучие зависит от вашего характера. Сейчас я перечислю черты характера потенциальных миллионеров, вы найдете, свои и если же не найдется, подумайте, как их выработать. Одно из качеств, это терпение. Это очень важное качество, если идет речь о финансах.

Умение ждать, выбирать удачный момент и не делать спонтанных поступков, все это терпение. Возьмем, к примеру, покупку недвижимости, подождите, когда цена упадет или у вас появится средства на ее приобретение.

Второе, это умение радоваться жизни. Радуйтесь простым вещам, не завидуйте окружающим, чужому успеху, не живите, как учит реклама. И у вас не будет причин покупать ненужный хлам.

Интуиция важна тем, кто нацелен на успех. Узнавать все новое, не останавливаться на старом. Лучше открывать в себе новые перспективы.

Четвертое качество, это организованность. Все действия должны быть последовательны и дисциплинированы, точнее должны соответствовать плану.

Самокритичность. Как известно из опыта, ошибки совершают все. Стоит заметить, успешный человек, учится на своих ошибках и стремиться добиться лучшего результата. У неудачника все наоборот, после своих ошибок он ничего не пытается изменить, а просто опускает голову.

Креативность, умение творчески подойти к своей работе, это те черты, которые помогут справиться в непредвиденных ситуациях.

Уметь ставить перед собой четкие требования и задачи, быть целеустремленным. Иначе трудно добиться желаемого результата.

Риск. Прежде чем рисковать стоит подумать, все взвесить, оценить. Заранее узнать об опасности, которой вы подвергаетесь, что бы сделать ходы защиты.

И последняя черта характера, трудолюбие. Без труда, никому не удается стать богатым, даже выиграв в лотерею или получив наследство, не умея распоряжаться деньгами, вы быстро их потеряете. Постоянно повышайте свой профессионализм.

Вот так выглядит портрет богача. Если вы не нашли в себе этих качеств, не унывайте, а лучше постарайтесь выработать их в себе. Поставьте перед собой цель и у вас все получится.

 Опубликовано : 21.05.11 | Просмотров : 1768

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация