Навигация
Главная Беременность Роды От 0 до года От 1 до 3 От 3 до 7 От 7 до 13 От 13 и старше Детское здоровье Здоровье Мамы Развитие ребенка Детское питание Отношения Психология Игры
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Уход за кожей в домашних условиях
Уход за кожей в домашних условиях
Лицо – это наша визитная карточка, важная составляющая нашего внешнего вида. Конечно, если кожа выглядит молодой и здоровой, на нас обращают внимание, нами восхищаются. Ни для кого не секрет, что именно кожа лица выдает возраст. Как же сделать так, чтобы наша кожа нас не выдала, чтобы она всегда была на высоте, да и всё это в домашних условиях?

Действительно, много женщин отдают предпочтение уходу за кожей именно в домашних условиях. Спросите, почему? А ведь никто не дает нам гарантии, что в салоне или клинике нам всё сделают по европейским стандартам, или хотя бы не испортят структуру кожи. У некоторых женщин нет времени или возможности посещать эти заведения. И это не проблема. Ведь уход за кожей дома при правильном проведении даже эффективнее. Теперь рассмотрим конкретнее.

Первым делом кожа требует очищения. Да, именно очищение производит глубокие изменения в коже. Оно удаляет омертвевшие клетки, открывает закупоренные поры, ускоряет кровообращение. Очень важно очищать кожу не менее двух раз в день – утром и вечером. Для очищения используют разные косметические средства (типа лосьонов) или народные методы. Утреннее очищение всегда начинается с умывания.

Нужно следить, чтобы вода была комнатной температуры, холодная и горячая вода очень вредны для сонной кожи. Очень полезны контрастные умывания лица (умывания поочередно холодной и теплой водой), которые всегда нужно заканчивать холодной водой. Дальше нужно воспользоваться специальным очищающим средством. Благо, рынок предлагает широкий выбор таких средств. Для вечернего очищения лучше пользоваться молочком. С помощью теплой водички и молочка массажируйте кожу легкими движениями пальцев.

Вытирая кожу, делайте это нежно, просто промокнув чистым полотенцем. Также можно применять тоники – от черных точек, для увлажнения или очищения.

Немаловажным аспектом ухода за кожей является питание. Наверное, все знают, что питание как изнутри, так и внешне для кожи равносильно важное. Кожа лица очень эластичная и нежная, требует витаминов РР, А, Е, воды и цинка. Такие витамины есть в хлебе, моркови, помидорах, печени, кураге, маслах. Для питания кожи снаружи нужно использовать кремы, подходящие вам по возрасту и сезону.

Увлажнение.

Эта процедура не менее важна для кожи, чем питание и очищение. Обезвоженная и сухая кожа требует увлажнения и зимой, и летом.

Зимой используют более плотные кремы с витаминами для увлажнения, а летом легкие тоники и гели. Также можно пользоваться масками, как купленными, так и приготовленными дома.

Ну, вот мы и обсудили тему домашнего ухода за кожей. Надеемся, эта статья поможет вашей коже всегда оставаться здоровой, эластичной и молодой!

 Опубликовано : 04.02.11 | Просмотров : 1629

Интересно
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация